На капитальный ремонт комплекса «Вечность» потребуется 4 миллиона леев

 684 total views

Специалисты Муниципального проектного института «Кишиневский проект» оценили состояние мемориального комплекса «Вечность» и уже оценили расходы, необходимые для ремонта памятника.

Согласно плану, на капитальный ремонт комплекса потребуется четыре миллиона леев. Правительство утвердило план действий, который будет проведен по случаю 75-й годовщины Дня Победы, передает nokta.md со ссылкой на tv8.md

В документе также говорится, что солдаты Национальной армии примут участие в военном параде в Москве, посвященном 75-й годовщине Дня Победы.

Также группа ветеранов Второй мировой войны в Республике Молдова примет участие в мероприятиях в столице России, посвященных Дню Победы.

Министр обороны Виктор Гайчук не может сказать, сколько денег будет потрачено на переезд ветеранов в Москву, потому что точно неизвестно, сколько людей смогут поехать, учитывая, что они все в возрасте, а некоторым сложно передвигаться.

В информативной записке проекта указаны расходы в размере 195 млн. леев, необходимые для подготовки к юбилею «75 лет со дня победы над фашизмом во Второй мировой войне».

Материальная помощь будет предоставлена участникам Второй мировой войны, а также лицам, которые были признаны инвалидами в результате травм, контузий, а также пострадавших в результате сбора боеприпасов и оборудования, при разминировании территории и объектов в годы второй мировой войны. Размер пособия не указан.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x