«Доктор для тебя»: В Гагаузии возобновится выезд бесплатной мобильной группы врачей

 740 total views

В Молдове возобновится программа «Доктор для тебя», в рамках которой мобильная группа врачей будет выезжать в населённые пункты для проведения обследования населения. В рамках программы мобильная группа врачей посетит большинство населённых пунктов Гагаузии, рассказала начальник управления здравоохранения Гагаузии Светлана Дулева.

«Продолжение программы Un doctor pentru tine — хорошее подспорье особенно для жителей сельской местности, где либо недостаточно докторов, либо их нет вообще. Выедут в населенные пункты такие специалисты как эндокринолог, невропатолог, окулист и лор. Также всех детей осмотрят стоматологи. Это очень важный шаг в профилактическом осмотре населения и своевременного выявления заболевания», — сказала Дулева.

Помимо этого, с марта продолжится обследование женского населения с помощью выездной маммографии, что позволит выявлять рак молочной железы.

Осмотр и проверку будет осуществлять мобильная группа врачей, в машине которых есть специализированное медицинское оборудование, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Эта услуга очень важна, так как в республиканских учреждениях на нее большая очередь и не всегда у пациента есть время ждать бесплатного обследования. Заболевания молочных желез находятся на первом месте по онкопатологии у женщин, поэтому её своевременное выявление на начальной стадии приводит к полному выздоровлению женщины», — отметила начальник управления здравоохранения Гагаузии.



Кампания «Доктор для тебя» была приостановлена 25 июня 2019 года.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x