Бенефициара Loteria Moldovei, болгарского бизнесмена Васила Божкова задержали в ОАЭ

 922 total views

Арест болгарского бизнесмена Васила Божкова, владельца «Болгарской национальной лотереи» и бенефициара компании, организующей «Национальную лотерею Молдовы», в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), официально подтвержден.

«Есть официальное подтверждение от Объединенных Арабских Эмиратов об аресте Васила Божкова и двух других обвиняемых лиц», — заявил генпрокурор Болгарии Иван Гешев журналистам в Варне, передает nokta.md со ссылкой на болгарскую службу Радио Свободная Европа.

Позже было подтверждено, что вторым задержанным является деловой партнер Божкова и мажоритарный владелец футбольного клуба «Левски» Георгий Попов.

Напомним, что болгарский бизнесмен Васил Божков, владелец «Болгарской национальной лотереи» и бенефициар компании, организующей «Национальную лотерею Молдовы», был объявлен в национальный и международный розыск властями Болгарии в минувший четверг.

По словам генпрокурора Болгарии, Божков обвиняется в руководстве организованной преступной группой, принуждении, вымогательстве, попытке подкупа должностного лица и побуждении к должностному преступлению.

National Lottery AD, которая управляет Болгарской национальной лотереей, является партнером в государственно-частном партнерстве «Национальной лотереи Молдовы».

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x