С февраля изменятся правила получения шенгенских виз

 1,220 total views

Со 2 февраля 2020 года вступает в силу обновленный Визовый кодекс ЕС, многократные разрешения на въезд будут выдавать по другим правилам, сообщает АТОР.

Стоимость шенгенской визы не изменится для путешественников из Молдовы, России, Грузии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Македонии, Армении, Албании, Украины и Азербайджана, передает ria.ru 

Консульский сбор по-прежнему будет составлять 35 евро. Но при обращении за оформлением в визовые центры стран Европы, входящих в шенгенскую зону, общая стоимость услуг будет больше. Дополнительный сервисный сбор, как правило, не превышает 30 евро.

Пятилетний шенген смогут получить путешественники, у которых уже была многократная и правильно использованная шенгенская виза минимум на два года в течение последних трех лет.

При этом эксперты опасаются, что больше станет однократных виз. В частности, заявители, которые впервые едут в Европу, будут получать разрешение на въезд только на срок путешествия.

Также сократятся и крайние сроки подачи документов на визу — если сейчас документы можно оформить за семь дней до вылета, то со 2 февраля это нужно будет делать минимум за 15 дней, сообщает 360tv.ru.

ria.ru

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x