Ирина Влах: Гагаузским референдумам исполнилось 6 лет

 886 total views

Башкан Гагаузии Ирина Влах поздравила всех с этим знаменательным событием и отметила его важность для Гагаузии.

Ирина Влах опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором она подчеркнула, что гагаузские референдумы изменили ход молдавской политики. 

«Гагаузским референдумам – 6 лет!

2 февраля 2014 года народ Гагаузии практически единогласно сказал ДА дружественным отношениям с Российской Федерацией, сильной и процветающей Гагаузской Автономии. Значимость тех событий трудно переоценить.

Проявив стойкость и солидарность, мы подняли проблемы нашей автономии на международный уровень и вернули особое внимание к Гагаузии со стороны внешних партнеров.

Гагаузские референдумы коренным образом изменили ход молдавской политики. Этот плебисцит вдохнул новую жизнь в те политические силы, которые отстаивают идею сохранения независимости и нейтралитета нашей общей Родины – Республики Молдова.

Сегодня слова особой благодарности я бы хотела выразить тем, кто стоял у истоков наших референдумов и претворял их в  жизнь – депутатам V созыва Народного собрания и примарскому корпусу, общественным активистам, членам участковых бюро на местах и ЦИК Гагаузии.

Совершив коллективный подвиг, вы вписали новую славную страницу в историю нашего народа!» — написала Влах.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x