Спортсменка из Гагаузии занята второе место на Кубке мира по тяжелой атлетике

731 total views

Тяжелоатлетка из Молдовы Елена Кылчик завоевала две медали на Кубке мира, который проходит в Риме с 27 по 31 января. Благодаря этой победе Кылчик примет участие в Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщил 31 января Национальный олимпийский комитет.

Кылчик заняла второе место на соревнованиях в весовой категории 87 кг. Она показала результат 126 кг в толчке и 98 кг в рывке.

В Кубке мира в Риме участвуют еще два тяжелоатлета из Молдовы. Накануне Тудор Чебанузавоевал бронзовую медаль в в весовой категории 96 кг. Кроме того, Марин Робу завоевал три медали в весовой категории 73 кг. Робу занял второе место в толчке с результатом 180 кг, а также установил два европейских рекорда в категории до 20 лет: один в рывке — 152 кг, где занял первое место, а второй по сумме двух упражнений — 332 кг.