В Кишиневе на почту за посылками из Китая приходят в защитных костюмах

 753 total views

Жители Молдовы, вероятно, опасаются заразиться опасным коронавирусом через посылки, доставляемые из Китая в Молдову.

Так, в почтовом отделении были замечены двое человек в защитных костюмах и масках, которые, очевидно, пришли забрать посылку из Китая.

Очевидцы необычного случая прислали видео в редакцию Point.md.

Напомним, Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова (МИДЕИ), посредством Посольства Республики Молдова в Пекине, следит за ходом событий в связи с началом эпидемии коронавируса нового типа в Китайской Народной Республике. 

По данным МИДЕИ, в настоящее время в Китае насчитывается около трехсот граждан Республики Молдова. Ведомство объявило, что молдавские граждане, инфицированные новым вирусом, на территории Китая не были зарегистрированы.

Вспышка вирусной пневмонии, причиной которой оказался новый вид коронавируса (2019-nCoV), была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане (провинция Хубэй). Вирус быстро распространился по всему миру. В частности, случаи заражения были зафиксированы в Австралии, Южной Корее, Непале, Малайзии, Японии, США, Франции и Канаде.

Врачи объясняли раньше, что новый китайский коронавирус обладает низкой устойчивостью в окружающей среде и вероятность заразиться им через посылки крайне низкая.

По интерактивной карте можно проследить, как распространяется коронавирус и где его диагностировали.

Point.md

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x