Состоялось заседание Совета Старейшин м.Комрат

 776 total views

В заседании Совета Старейшин м.Комрат приняли участие также представители Совета Старейшин Гагаузии, специалисты примэрии и активные жители м.Комрат.
В ходе заседания были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью Совета, а также рассмотрены заявления жителей муниципия.


По мнению, граждан м.Комрат, одной из самых сложных проблем города является отсутствие врачей узкой специализации в районной поликлинике и больнице, а также среднего медицинского персонала, что осложняет работу по оказанию медицинской помощи пациентам, среди которых большая часть — это пенсионеры.
В ходе заседания было отмечено, что властями Гагаузии предпринимаются различные меры по привлечению молодых специалистов в сферу медицины для работы в местных медицинских учреждениях, другие меры по поддержке данной сферы. 
Вместе с тем, участники встречи подчеркнули, что кадровый вопрос в медицинских учреждениях необходимо решать в срочном порядке и искать пути решения совместно с гражданами, которые готовы оказать содействие местным органам власти.
После обсуждения вопроса было принято решение о создании специальной комиссии с участием представителей Совета Старейшин м.Комрат, которая будет рассматривать данный вопрос и решать его совместно с профильными структурами местных органов власти. 
Итоги данной работы будут рассмотрены на очередных заседаниях Совета Старейшин м.Комрат.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx
()
x