Все школы Одессы закрыли на карантин

 861 total views

В школах Одессы объявлен карантин из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города в понедельник, 27 января.

Решение о том, что с завтрашнего дня все школы Одессы закрыты на карантин, приняла местная комиссия по техногенно-экологической безопасности и ЧС, передает korrespondent.net

«Комиссия ТЭБ приняла решение с завтрашнего дня закрыть школы на карантин на 2 недели. В детсадах группы будут закрываться, если количество заболевших превысит 20%», — заявили в пресс-службе.

Замглавы департамента здравоохранения Одесского горсовета Надежда Гончаренко заявила, что в городе эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 7,6%.

«По данным лабораторного центра, на сегодня регистрируется уровень заболеваемости гриппом, который превышает эпидпорог на 7,6% процента. За последнюю неделю заболеваемость возросла на 28%», — рассказала Гончаренко и добавила, что 74% заболевших — несовершеннолетние, в основном это дети в возрасте до 14 лет.

В городе усилены противоэпидемические мероприятия, в частности, в лечебных учреждениях введен масочный режим, в больницах ограничено посещение пациентов.

korrespondent.net

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x