(ВИДЕО) Примэрию м.Комрат посетили делегации из г.Болград и г.Галац

 865 total views

Примар м.Комрат Сергей Анастасов принял делегацию депутатов Болградского райсовета(Украина) и группу представителей местных органов власти г.Галац(Румыния).

Как сообщил официальному сайту примэрии м.Комрат www.comrat.md руководитель группы депутатов райсовета г.Болград(Украина) Борис Кальчев, депутаты инициировали встречу с примаром м.Комрат для изучения опыта муниципальных властей в условиях децентрализации местных органов власти. В настоящее время в Украине ведется процесс децентрализации органов власти и представителям райсовета г.Болград важно познакомиться с тем, как в автономии решаются вопросы формирования бюджета, расходования средств, развивается экономика и социально-культурная сфера. 
Вице-председатель совета жудеца г.Галац(Румыния), Флорин Гаспароти, прибывший в м.Комрат накануне храмовых праздников отметил позитивные изменения в городе, которые он наблюдает с каждым годом. Гость высказал важность конструктивной беседы, состоявшейся в примэрии м.Комрат, интерес ее участников в развитии дружеских связей в различных сферах деятельности м.Комрат.   
Примар м.Комрат Сергей Анастасов познакомил гостей с положением дел в муниципии, поделился опытом работы муниципальных органов власти в формировании и расходовании бюджета, реализации инфраструктурных, социальных и культурных проектов. 
Сергей Анастасов отметил заинтересованность примэрии м.Комрат в укреплении дружеских связей с г.Болградом, с которым у столицы Гагаузии подписан договор о побратимстве. Он выразил готовность местных органов расширять дружеские связи и с другими регионами за пределами нашей страны, что положительно скажется, в итоге, и на развитии муниципия. 
Известные общественные деятели Леонид Добров и Константин Таушанжи, принявшие участие в данной встрече, положительно оценили желание соседей познакомиться с опытом функционирования местных органов власти в м.Комрат и укрепить дружеские связи в различных направлениях. 

www.comrat.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x