Австрийская организация может предоставить селу копчак пожарный автомобиль

 929 total views

Современный пожарный автомобиль может предоставить селу Копчак австрийская неправительственная организация.

О возможности реализации этого гуманитарного проекта шла речь в ходе встречи депутатов Народного собрания Гагаузии от села Копчак Николая Драган и Дмитрия Манастырлы с делегацией из Австрии.

Австрийская организация We help внедряет проекты в Республике Молдова с 2013 года. Приоритетные направления деятельности НПО – пожарная безопасность и предоставление компьютеров в сельские населенные пункты.

В ходе встречи с делегацией депутаты из Копчака рассказали о необходимости модернизации пожарного депо села Копчак.

Они констатировали, что Копчак представляет собой село-анклав и находится от районного центра на расстоянии в 40 километров. В селе Копчак есть острая необходимость усиления работы в направлении противопожарной безопасности.

Члены австрийской делегации в ближайшее время проведут технический анализ ситуации, ознакомятся с работой пожарного депо и посетят еще ряд населенных пунктов Гагаузии. Исходя из полученных данных, организация примет решение о предоставлении пожарного автомобиля в конце апреля-начале мая этого года.

Депутаты Народного собрания поблагодарили членов делегации за проявленное внимание и выразили готовность к сотрудничеству.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x