В Чадыр-Лунге разработали программу обновления города на ближайшие годы

 855 total views

В Чадыр-Лунге разработали программу обновления города на ближайшие несколько лет, сообщается на официальном сайте примэрии.

Так, в период с 2019 по 2020 год, Чадыр-Лунга совместно с восемью другими населенными пунктами Республики Молдова участвует в проекте по стратегическому планированию в области городского развития. 

Программа городской ревитализации является документом стратегического планирования, с помощью которого примэрия муниципия планирует вывести из кризисной ситуации наиболее уязвимые районы города.

Ревитализация, или восстановление, обновление, подразумевает физическое преобразование пространства, возвращение к начальной конфигурации, а также изменение окружающей среды, жизни и социальных отношений, все составляющие социальной жизни, которые осуществляются в городском пространстве. 

Городская ревитализация направлена на решение проблем, препятствующих гармоничному развитию города. Целью программы является улучшение качества жизни жителей зоны ревитализации через вовлечение сообщества и объединение граждан в инициативные группы, а также через восстановление элементов городской инфраструктуры.

Процесс разработки программы был разделен на пять основных этапов.

Это разграничение городской территории на зоны с дальнейшим их исследованием по выбранным критериям, выбор наиболее уязвимых зон и определение зоны ревитализации, глубокий обзор зоны ревитализации. Затем наступает этап сбора идей и формирования проектных стратегий.

Документ разработан в рамках проекта «Помощь правительству во внедрении национальной стратегии регионального развития Молдовы 2016 – 2020 в рамках городской политики и градостроительства». 

Внедряется проект министерством инвестиций и экономического развития Польши, Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Республики Молдова и Фонда солидарности Польши в Молдове. Софинансируется проект Министерством иностранных дел Польши. 

gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x