Опрос: Санду и Додон пользуются почти одинаковым уровнем доверия граждан

 1,011 total views

Согласно новому опросу, проведенному Республиканским международным институтом (IRI) из США, Майя Санду и Игорь Додон пользуются одинаковым доверием граждан на национальном уровне.

По данным опроса, проведенного после роспуска правительства и назначения нового кабмина, оба политика набрали по 24% по уровню доверия граждан по стране, сообщает unimedia.info

По сравнению с опросом IRI, проведенным в феврале 2019 года, процент Игоря Додона в рейтинге предпочтений граждан снизился. Тогда президент набрал 31%. В то же время Майя Санду набрала на 10% больше по сравнению с февралем 2019 года.

В текущем опросе, проведенном в период с 16 ноября по 9 декабря 2019 года в Кишиневе, Майя Санду находится на первом месте с 32% доверия граждан, за ней следует Игорь Додон с 19%. Андрей Нэстасе пользуется доверием 16% кишиневцев. На национальном уровне лидер ППДП набрал 13%.

Опрос проводился Magenta Consulting от имени Международного республиканского института. Данные были собраны по всей Молдове (за исключением приднестровского региона) в период с 16 ноября по 9 декабря 2019 года посредством личных интервью на домах у респондентов.

Выборка состояла из 1 204 постоянных жителей Республики Молдова, лиц старше 18 лет и имеющих право голоса.

Погрешность составляет +/- 2,8%. Коэффициент ответов составил 62 процента.

Опрос финансировался Агентством США по международному развитию (USAID).

Point.md

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x