Агентство GIZ готово оказать поддержку в запуске Индустриального колледжа в Комрате

 976 total views

Немецкое агентство по развитию и сотрудничеству GIZ готово оказать поддержку во внедрении системы дуального образования в Индустриальном колледже, который будет построен в Комрате при поддержке Турции.

Об этом шла речь в ходе встречи Башкана Гагаузии Ирины Влах и членов Исполнительного комитета с представителем агентства GIZ, менеджером проекта «Поддержка дуального образования в Республике Молдова» госпожой Оана Водица.

Глава Гагаузии проинформировала партнеров из агентства GIZ о планах по строительству Индустриального колледжа в Комрате, отметив, что это учебное заведение будет иметь технический уклон.

С учетом уже имеющегося опыта, руководство Гагаузии заинтересовано в том, чтобы образовательная система в будущем колледже отвечала самым современным стандартам и учитывала потребности рынка труда.

Стороны договорились о том, что немецкое агентство поддержит внедрение дуального образования в Индустриальном колледже. Такая система предусматривает совмещение теоретических занятий с практическими.

Кроме того, специалисты агентства GIZ готовы провести анализ рынка труда и сбор информации у экономических агентов относительно востребованных специальностей.

guogagauzii.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x