Министерство образования следит за качеством печати школьных учебников

 1,056 total views

Обеспечение школьными учебниками учебных заведений является приоритетом Министерства образования, культуры и исследований. 

По данным ведомства, министр образования Корнелиу Попович совершил вчера, 21 января, визит в Центральную типографию для мониторинга процесса печати школьных учебников.

Он обсудил с директором Центральной типографии Дину Сорокови качество материалов, используемых при печати учебников, нормы, которым они должны соответствовать, и внесение необходимых изменений в нормативную базу и процедуру закупки учебников с целью прозрачности процесса и качества отредактированной продукции.

Министерство образования, культуры и исследований считает, что процесс обеспечения учебных заведений школьными учебниками является важной предпосылкой качества образовательного процесса.

Ранее в результате ряда обращений, поступивших от учителей, было установлено, что в некоторых населенных пунктах не хватает некоторых наименований учебников. Вместе с тем, учебники являются частью национальной учебной программы и важным инструментом рабочего процесса для учителей, школьников и родителей.

Point.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x