Члены ЦИК Молдовы и Гагаузской автономии обсудили укрепление сотрудничества

 766 total views

Вопросы укрепления сотрудничества обсудили члены Центральных избирательных комиссий.

Как сообщается на сайте гагаузского Центризбиркома, встреча носила «рабочий ознакомительный характер», передает gagauzinfo.md

Стороны «обменялись мнениями по некоторому кругу вопросов, связанных с укреплением сотрудничества между двумя избирательными органами, а также затронули ряд актуальных вопросов о необходимости гармонизации действующего избирательного законодательства».

Председатель ЦИК Республики Молдова Дорин Чимил отметил, что избирательные права всех граждан Республики Молдова, в том числе и Гагаузии, должны соблюдаться и для этого создаются все необходимые условия.

Потому, установление взаимовыгодного сотрудничества между двумя избирательными органами «будут служить повышению качества услуг в избирательной сфере».

Глава ЦИКа Гагаузии Иван Комур, в свою очередь, оценил готовность членов Центризбиркома Молдовы к практической помощи и конструктивному диалогу.

Они так же обсудили стратегические планы на следующие четыре года двух избирательных органов, находящихся на стадии доработки, осуществляемых при поддержке экспертов Совета Европы.

gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x