Законодательство в области туризма усовершенствуют

 1,069 total views

Премьер-министр Ион Кику провел заседание с участием представителей туристических ассоциаций Республики Молдова,

В заседании принимали участие руководство Агентства по инвестициям, ODIMM, Центра по информированию и продвижению туризма, а также другие ответственные лица в этой области, передает moldpres.md

На заседании обсуждались проблемы, озвученные туристическими агентствами в развитии отрасли. Среди затронутых тем, требующих участия правительства, были упомянуты необходимость развития инфраструктуры туристических объектов, полезность расширения либерализованного визового режима между Республикой Молдова и другими государствами и активизация  действий по продвижению культурного наследия.

Премьер-министр заявил, что туризм является важной областью, и его развитие будет существенно способствовать росту национальной экономики.

«Вместе мы должны найти решения и предпринять необходимые действия для активизации деятельности в этом секторе. У Республики Молдова есть потенциал, и его нужно использовать», — сказал председатель правительства.

Премьер потребовал доработать Национальную стратегию развития „Молдова 2030” в сфере туризма и установил двухмесячный срок для выполнения процедур по усовершенствованию законодательства в области  туризма. В числе приоритетов Ион Кику отметил необходимость оцифровки услуг и возможностей, чтобы они были более доступными для конечных потребителей, что позволит отслеживать ситуацию в отрасли.

moldpres.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x