Хорошая новость для водителей. Теперь можно будет оплатить только четверть штрафа (ВИДЕО)

 2,058 total views

Почти каждый автомобилист в Молдове знает процедуру оплаты штрафов за совершённое дорожное правонарушение. А вот о том что сумму уплаты можно уменьшить до 25%, знают немногие. Уже год в Молдове действует дополнение к Кодексу о правонарушениях. Но мало кто из водителей владеет этой информацией. Как работают положения данного документа — в сюжете tvc.md

Большинству водителей известно, что в течение 72 часов после нарушения, оплата составляет лишь 50% от суммы штрафа. Но почти никто из автомобилистов не знает, что выплату можно уменьшить до 25 %.

Как бы слышал, что есть такой законопроект, но еще не встречался с ним. 

А у нас нигде не пишут, как работает закон. Есть закон, но как он работает, где, при каких обстоятельствах или что надо делать. 

Люди не интересуются своими правами, где и как можно сэкономить.

По данным полиции, за 2019 год было оформлено почти семь с половиной тысяч соглашений о сотрудничестве, которые являются необходимым условием снижения штрафа. Чтобы процедура сработала, достаточно выполнить несколько обязательных условий. Во-первых, нарушитель должен полностью признать свою вину, а рядом должен находиться сотрудник полиции, чтобы констатировать нарушение.

СТАНИСЛАВ РЯБОЙ, Начальник отдела контроля за нарушениями НИП: Например, если статья предусматривает штраф от 6 до 10 условных едениц, в соответствии с упрощенной процедурой, будет назначен штраф в размере 3 условные единицы. Если же подписать соглашение, согласно ст. 34, в течение трех рабочих дней, нарушитель должен будет заплатить уже 1,5 условные единицы. 

СТАНИСЛАВ РЯБОЙ, Начальник отдела контроля за нарушениями НИП: После подписания документа, полицейский выдает копию правонарушителю, вследствие чего принимается решение о рассмотрении нарушения по упрощенной процедуре, в котором, по решению данного полицейского, применяется более мягкий вариант штрафных санкций. Копия решения также выдается. 

На основании предоставленной копии нарушитель может пойти в банк и оплатить штраф в течение 72 часов. Согласно букве закона, эта процедура не может применяться в случаях, течение 72 часов. Согласно букве закона, эта процедура не может применяться в случаях, когда вынести решение о наказании может только суд или наказание предусматривает конфискацию имущества.

tvc.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x