Власти установили систему GPS на некоторых троллейбусных маршрутах

 917 total views

Мерзнуть на остановках в столице больше не придется. Уже из дома можно отслеживать движение троллейбусов. Правда, пока не всех. 

Столичные власти установили систему GPS на маршрутах номер 8, 10, 22 и 24 и запустили сайт, на котором видно, где нужный вам транспорт находится в данный момент. Проект пока пилотный. Позже его обещают расширить, передает Primul în Moldova

На сайте eway.md все как на ладони: и где троллейбус находится сейчас и через сколько минут подойдет к остановке, и даже когда ждать следующий.

«Очень здорово, что можно увидеть, когда прибудет троллейбус, потому что иногда допустим хочешь зайти на секунду в магазин, но боишься пропустить троллейбус. А тут по минутам у тебя есть.», «Данное приложение очень удобно, но до конца не разработано, потому что не все троллейбусы оснащены GPS навигаторами», — говорят жители столицы.

Городские власти планируют оснастить системой GPS не только троллейбусы, но и автобусы, и маршрутки.

По словам властей проект обошелся недорого. В будущем местные избранники собираются визуализировать движение транспорта, установив электронные панно.

«Сейчас обсуждаем вместе с господином премьером и с его командой вице-премьеров — чтобы в дальнейшем на остановках транспорта можно было разместить электронное панно, которое будет обмениваться данными с GPS и показывать, через сколько минут будет единица транспорта, будь то троллейбус или автобус. В этом году мы закончим часть, связанную с электронными билетами. Уже перейдём полностью на карточки», — сказал советник от фракции ПСРМ Никита Цуркан.

К системе GPS в скором времени подключают еще 6 маршрутов, в том числе те, что следуют до пригородов Бубуечь и Ставчен.

Primul în Moldova

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x