ЕС выделит €23 миллиона на поддержку устойчивого развития Кагула и Унген

 963 total views

Европейский союз выделит около 23 миллионов евро для поддержки устойчивого и всестороннего экономического роста в муниципиях Кагул и Унгень и соседних населенных пунктах с тем, чтобы существенно улучшить условия жизни граждан.

Запуск программы поддержки устойчивого социально-экономического развития муниципия Кагул и соседних населенных пунктов состоится 17 января,  а Унген — 24 января, передает interlic.md

Помощь этим городам будет оказана в рамках Программы Европейского союза «EU4Moldova: ключевые регионы», которая  представляет собой 5-летнюю пилотную инициативу, внедряемую ПРООН и ЮНИСЕФ под стратегическим руководством со стороны делегации Европейского союза и в тесном сотрудничестве с местными органами государственной власти, Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, а также с другими заинтересованными сторонами и партнерами по развитию, открытыми для участия в этой инициативе.

Программа «EU4Moldova: Ключевые регионы» будет поддерживать муниципии Кагул и Унгень, и она открыта для участия в ней соседних населенных пунктов, которые готовы присоединиться к ЕС в процессе устойчивого и разумного экономического развития. Таким образом, регионы станут более привлекательными для инвесторов и предпринимателей, и для жителей этих районов будут созданы новые возможности трудоустройства.

Кроме того, в рамках программы будут развиваться общественные службы SMART и решаться проблемы изменения климата путем использования инновационного потенциала и возможностей экологического экономического развития, а также поддержки и расширения прав и возможностей граждан.

Программа Европейского союза «EU4Moldova: Ключевые регионы» рассчитана на 2019–2025 годы и реализуется ПРООН и ЮНИСЕФ под стратегическим руководством Делегации Европейского союза. При этом, Европейский союз инвестирует 22,8 млн. евро из общего бюджета программы в 23,3 млн. евро.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x