В Молдове будет внедрен механизм мониторинга динамики цен

 968 total views

Кишинев, 15 января /МОЛДПРЕС/. В Республике Молдова будет внедрен механизм государственного мониторинга динамики цен, особенно на социальную продукцию. Инициатива принадлежит главе государства Игорю Додону, он объявил ее сегодня в конце рабочего заседания со спикером Зинаидой Гречаной и премьер-министром Ионом Кику, передает МОЛДПРЕС.

По словам президента, ранее существовал такой механизм мониторинга. «Я выступил с новой инициативой — мониторинга динамики цен. У нас есть хороший опыт в этом отношении в правительстве, возглавляемом Гречаной, и мы обсуждали возвращение к такой практике, когда еженедельно проводился подробный анализ цен на все виды продукции, особенно на социальную», — пояснил Додон.

Также сегодня президент призвал исполнительную власть разработать государственные программы, призванные обеспечить сельские населенные пункты водой, обеспечить уличным освещением, управлять отходами и газифицировать.

Премьер-министр Ион Кику, со своей стороны, отметил, что объявленные главой государства инициативы будут выполнены уже в первой половине этого года, поскольку по большинству из них существует экономический анализ. Он добавил, что представленные сегодня инициативы будут до конца января обсуждаться с примарами.

Moldpres.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x