США исключили Китай из списка валютных манипуляторов

 789 total views

Соединенные Штаты исключили Китай из списка валютных манипуляторов. Об этом говорится в полугодовом докладе министерства финансов по валютным вопросам, пишет Bloomberg.

Однако минфин заявил, что Китаю следует принять меры, чтобы избежать постоянно слабой валюты. В ведомстве отметили, что крепкие основы экономики Китая и структурная политика будут поддерживать укрепление юаня, передает iz.ru

При этом в минфине предупредили, что Тайвань и Таиланд могут быть добавлены в список манипуляторов. Также американские власти призвали Германию срочно сократить налоги, так как в стране на данный момент рекордный профицит текущего баланса.

В мае 2019 года министерство финансов США намеревался включить Россию в список государств, которые по мнению Вашингтона, производят манипуляции со своей валютой, чтобы добиться преимуществ по торговле.

Согласно американскому законодательству, для того чтобы страна считалась «манипулятором», она должна иметь с Соединенными Штатами большой торговый профицит (более $20 млрд в год), поддерживать активное сальдо текущего платежного баланса более чем в 3% ВВП, а также должна заниматься валютной интервенцией.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x