Приднестровские водители недовольны, что для выезда за рубеж необходимы молдавские документы

 1,209 total views

Представитель непризнанной ПМР на переговорах с Молдовой Виталий Игнатьев намерен поднять во вторник на встрече в Тирасполе с молдавским коллегой Александром Фленкя проблему выезда за рубеж приднестровских водителей.

Об этом объявил местный телеканал ТВЦ. Согласно данным телеканала, молдавские пограничники стали требовать с приднестровских водителей на выезде из РМ, даже на Украину, технический паспорт установленного образца и молдавские водительские права или любого другого признанного государства. В Приднестровье отмечают, что еще до нового года подобных проблем с выездом на Украину не возникало, передает infotag.md 

В Пограничной полиции РМ подтвердили, что с 10 января приднестровским водителям можно выехать из Молдовы лишь на автомобилях с нейтральными номерами, прикрепленным на стекле машины стикером MD, а также при наличии документов установленного образца.

Приднестровские власти считают требования РМ нарушением прежних договоренностей, в частности, протокола 2018 г. об участии приднестровского автотранспорта в международном дорожном движении.

В Кишиневе с этим не согласны, поскольку в документе ничего не говорилось о водительских удостоверениях, которые в обязательном порядке должны быть установленного образца и признанного государства.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x