Воспитанники детского сада №6 м.Комрат исполнили Рождественские колядки

 1,210 total views

10 января в детском саду №6 «Улыбка» м.Комрат прошли Рождественские колядки. Воспитанники дошкольного учреждения стали не только зрителями, но и непосредственными участниками традиционных колядок. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Дети с интересом водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы. 
Важным моментом мероприятия стало, то, что дети пели колядки на гагаузском и государственном языках, что предусмотрено методикой дуального изучения языков, согласно рекомендациям программы ANTEM, сообщает Примэрия муниципия Комрат в социальной сети Facebook.
Участие в Рождественском празднике произвело на детей незабываемое впечатление. Мероприятие получилось веселым, шумным и зрелищным. В его разработке и проведении приняли участие преподаватели гагаузского и государственного языков и музыкальный руководитель ДДУ№6.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья, ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями и благодарили за поздравления и добрые пожелания.
Как отметила директор детского дошкольного учреждения №6 Ольга Михайлова, участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к культуре родного народа и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания детей.
Хороший эмоциональный настрой ряженые подарили всем детям и сотрудникам детского сада.

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x