Минсельхоз окажет поддержку производителям семян

 969 total views

Новые законодательные положения о ввозе сельскохозяйственных растений, разработка требований по производству, переработке семян обсуждались на встрече министра сельского хозяйства Иона Пержу с представителями научных учреждений.

Участники встречи обменялись информацией и мнениями о проблемах в этой сфере, рассмотрели варианты их решения и обсудили новые стратегии в области исследований, инноваций и развития сектора производства семян, передает moldpres.md

Ион Пержу подчеркнул, что сельское хозяйство является приоритетом для правительства и отраслевое министерство окажет поддержку научно-исследовательским учреждениям, в частности, их инициативам по повышению конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора.  

В Республике Молдова работает целый ряд предприятий и научно-исследовательских учреждений в области семеноводства, в том числе Институт растениеводства «Порумбень»,»Нистру-Олэнешть» Штефан-Водского  района, AGROSELECT Сорокского района, TETRACOM Флорештского района и др. С 2009 года в Молдове действует аккредитованная лаборатория по проверке семян (в соответствии с требованиями стандарта SM SREN ISO/CEI 17025:2006) и международной аккредитации — ISTA.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x