Волонтёры поздравили с Рождеством пациентов бельцкой детской больницы

 1,502 total views

Поздравили маленьких пациентов. В Рождество по старому стилю в Детскую клиническую больницу Бельц заглянул Дед Мороз в сопровождении сказочных героев. Они раздали малышам подарки, а те в ответ порадовали их песнями и стихами.

Гости навестили и маленькую Ксению, у которой врачи диагностировали почечную недостаточность. Девочке каждый день ставят капельницы, передает publika.md

Поздравили детей волонтеры благотворительной организаций Benevoll. Они также помогли руководству медучреждениия с обустройством игровых комнат: «Дети очень довольны. Теперь у них есть место, где они смогут проводить свободное время и развлекаться». «Чтобы ребенку было где играть, чтобы у родителей было место посидеть, поговорить. Постоянно сидеть в палате грустно».

«Игровые комнаты в отделении педиатрии очень важны для успешного лечения детей. Это не просто игры. Такое требование выдвигает ВОЗ», — говорит глава педиатрического отделения Мария Нямцу. 

Пока игровые комнаты обустроены наполовину — там еще требуется ремонт и другие мелочи.

Мы продолжаем сбор игрушек и школьных принадлежностей. Очень надеемся, что на наш призыв откликнутся и предприниматели, которые захотят инвестировать в ремонт двух игровых детских комнат», — заявила волонтер Ирина Ленкауцан. 

Желающие внести свой вклад могут обратиться к руководству больницы.

Ежегодно лечение в Детской клинической больнице Бельц проходят более шести с половиной тысяч маленьких пациентов.  

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x