Как в Приднестровье решают вопросы снабжения теплом

 1,018 total views

Какие работы по совершенствованию отопительной системы проводились в 2019 году и какие намерены реализовать в новом году, рассказал директор главного предприятия региона в этой сфере «Тирастеплоэнерго».

ТИРАСПОЛЬ — Ирина Ляхова.

 В Приднестровье в 2020 году намерены построить более десяти котельных. Об этом рассказал Олег Ищенко — директор «Тирастеплоэнерго» предприятия, снабжающего теплом население региона, госучреждений и хозяйствующих субъектов.

«В 2020-м мы хотим приступить к ремонту котельной техники в Тирасполе, строительству более 10 котельных по Приднестровью, реконструкции тепловых сетей и тепловых пунктов, которые в последние 5-7 лет вообще не ремонтировали», – поделился планами Ищенко.

Как рассказали в правительственной пресс-службе, в нынешнем году мастера предприятия в рамках инвестиционной программы, финансируемой из бюджета, заменили магистральные сети, обновили котельное оборудование и построили самую большую модульную котельную в Приднестровье в поселке Первомайск. В общей сложности затрачен 31 млн приднестровских рублей ($1,92 миллиона)– почти в три раза больше, чем в 2018 году.

«Фактически объем выполненных работ колоссальный. Мы заменили более 20 км сетей по всему региону, также участвовали в программах по восстановлению обратных тепловых сетей и капремонта внутриквартальных и внутридомовых сетей. То есть все сферы нашей деятельности были охвачены большими ремонтами», — сказал Ищенко.

Руководитель «Тирастеплоэнерго» отметил, что предприятие и дальше будет модернизироваться для того, чтобы вся система теплоэнергетики функционировала качественно, надежно, экономично и обеспечивала ежегодно теплом каждую приднестровскую семью.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x