Будут повышены зарплаты и социальные пособия для некоторых бенефициаров левобережья Днестра

 1,163 total views

С этого года в приднестровском регионе будет увеличен период выплаты пособия по временной нетрудоспособности в связи с уходом за онкобольным ребёнком. Предусмотрены льготы и родителям, чьи дети погибли уже в мирное время от разрыва боеприпасов, оставшихся с конфликта 1992 года, им гарантирован бесплатный проезд в общественном транспорте, а также оплата половины стоимости коммунальных услуг.

Пресса региона, цитируемая IPN, пишет, что с 1 января в два раза увеличатся выплаты людям, награждённым нагрудным знаком Почётный донор ПМР. С этого года первый паспорт будет выдаваться бесплатно независимо от возраста заявителя. До сих пор эта норма распространялась только на 16-летних приднестровцев. На бесплатную замену паспорта в случае его порчи или же повторной выдачи в результате утери имеют право дети-сироты и лица, вышедшие из мест лишения свободы или же отбывающие там наказание.

Кроме того, администрация региона взяла на себя обязательство повысить зарплаты и ввести дополнительные надбавки нескольким категориям работников бюджетной сферы. Так, больше будут получать логопеды и учителя-дефектологи, работающие в психоневрологических отделениях реабилитации детей-инвалидов с органическими поражениями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x