В Москве бездомный отсудил у сети фитнес-клубов более 140 тысяч рублей. Он купил абонемент, чтобы перезимовать

 707 total views

Бездомный житель Москвы выиграл суд у сети фитнес-центров Parislife. Истец в конце 2017 года приобрел круглосуточную безлимитную годовую карту в Parislife за 11,1 тысяч рублей и арендовал шкафчик в одном из фитнес-клубов сети, передает портал Meduza со ссылкой на legal.report.

Бездомный, имя и фамилия которого не называются, в иске утверждал, что у него была устная договоренность с администрацией клуба об индивидуальных занятиях в пустых залах ночью.

Услугами фитнес-клуба истец пользовался несколько месяцев, но его присутствие вызывало недовольство других посетителей. Сначала фитнес-клуб ограничил время посещения для бездомного ночным временем, а в июне 2018 года заблокировал его карту клиента и вскрыл шкафчик. По словам истца, хранившееся в шкафчике имущество стоимостью несколько десятков тысяч рублей было утрачено. Фитнес-клуб, в свою очередь, заявлял, что в шкафчике был мусор.

В ноябре 2018 года истец вновь приобрел абонемент уже в другой фитнес-клуб той же сети Parislife. Однако после двух посещений его карта вновь была аннулирована, шкафчик вскрыт, а ценное, как утверждал истец, имущество пропало.
Бездомный обратился в суд, потребовав вернуть ему стоимость двух абонементов, выплатить неустойку, а также компенсировать стоимость пропавших из шкафчиков вещей. Кроме того, он требовал от каждого клуба по полмиллиона рублей в качестве моральной компенсации.

Суд счел, что условия соглашения с клубом, позволяющие администрации в одностороннем порядке расторгать договор за нарушение правил, ущемляют права истца. Кроме того, представителям клубов не удалось доказать, что факт грубого нарушения правил имел место.

Суд постановил взыскать с клубов более 110 тысяч рублей — стоимость абонементов и неустойку, а также 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Мосгорсуд в конце декабря, сообщает legal.report, это решение поддержал.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x