Пограничная полиция дала рекомендации гражданам, желающим выехать за границу

 843 total views

В период празднования Рождества Христова по старому стилю многие граждане решили воспользоваться мини-каникулами и провести их за пределами страны, чтобы отдохнуть либо в горных пансионатах, либо навестить проживающих за рубежом родственников или друзей.

Чтобы не тратить время на ожидания контроля в пунктах пересечения государственных рубежей, следует заранее поинтересоваться степенью загруженности контрольно-пропускных пунктов, советуют сотрудники Пограничной полиции, передает trm.md

Граждане, планирующие в эти дни посетить Румынию или другие страны Европейского союза, должны знать, что наиболее востребованным пунктом пропуска является КПП «Леушень», где самый большой поток граждан отмечается с 04:00 до 10:00 на выезде из страны и с 16:00 до 22:00 на въезде в Республику Молдова.

Поэтому, чтобы сократить время ожидания, пограничники рекомендуют, по возможности, воспользоваться на молдавско-румынской границе КПП у населённых пунктов Скулень, Костешть или Кагул.

Тем, кто собирается поехать в Украину, следует учесть, что самый перегруженный пункт пропуска – «Крива». Увеличение потока в этом пункте пересечения регистрируется с 04:00 до 12:00 на выезде, и с 15:00 до 20:00 на въезде в страну.

В этом случае рекомендуется воспользоваться ближайшими КПП «Ларга-Кельменцы» или «Бричень-Росошаны», где поток намного ниже, а пересечение границы происходит быстрее.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x