Шесть станций для зарядки электромобилей появятся в столичном секторе Буюкань

 671 total views

В пресс-релизе примарии Кишинэу сообщается, что в секторе Буюкань будет создано шесть станций для электромобилей или плагинов.

Пункты погрузки автомобилей будут расположены в период с февраля по март на улицах: Ливиу Деляну, Николае Костин, Штефан Няга, Григоре Александреску, Колумна и ул. Гидигичь.

Таким образом, владельцы электромобилей или плагинов смогут бесплатно заряжать свои машины в течение 12 месяцев. Позже соответствующий сервис будет интегрирован в мобильное приложение, где люди смогут оплачивать расходы по загрузке автомобилей и осуществлять программирование на заправочных станциях.

Электроустановки будут расположены рядом со столбами уличного освещения, у входа во дворы многоквартирных домов, на специально спроектированной платформе, предназначенной для двух транспортных средств.

Инициатива осуществляется в рамках пилотного проекта по развитию экологического транспорта в столице, между муниципальными властями и частным экономическим агентом.

В настоящее время в столице есть несколько мест (государственных и частных) для зарядки электромобилей, расположенных вокруг коммерческих единиц или на стоянках офисных зданий.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x