Чебан сообщил об остановке незаконной стройки по адресу Димо, 7/3

 730 total views

Минувшим вечером генпримар Кишинева Ион Чебан вместе с профильными службами выехал на место скандальной стройки, происходящей на участке, украденном у столицы.

Столичный градоначальник рассказал, что вышеуказанный земельный участок, в 2014 году имевший статус зеленой зоны, в результате проворачивания незаконных схем перешел в собственность фирмы VASIGUR GROUP, которая начала на нем строительство жилого дома. Причастны к этой схеме, по словам примара, специалист Главного управления архитектуры, урбанизма и земельных отношений Георге Кавка и его брат Виталие Кавка, являющийся одним из основателей фирмы Sarvin SRL.

— Предупреждаю этих и всех остальных застройщиков: мы следим за ситуацией в этой области, будем реагировать на незаконные действия. Не испытывайте наше терпение. Эти два брата-беспредельщика пытались подкупить судебные инстанции, пытались подкупить или даже, возможно, смогли подкупить кого-то из чиновников примэрии, и пытаются продолжить беззакония. Мы знаем, что они незаконно работают и по другим адресам. Но закон един для всех, правила едины для всех. Хотите строить — стройте законно, — подчеркнул Чебан.

Градоначальник попросил службы примэрии и правоохранительные органы еще раз проверить все, что касается вышеуказанной компании. Чебан отметил, что накануне на месте незаконной стройки был снят забор, затем приехали более 130 машин и восстановили все, что уже было сделано. Затраты на это примар намерен затребовать с застройщика.

Генеральный примар столицы подчеркнул, что строительные компании ежедневно «испытывают на прочность» администрацию Кишинева, но незаконные действия более не будут допускаться, а компании-нарушители будут вноситься в «черный список».

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x