Экспорт алкогольных напитков в Россию увеличился на 62% в 3-ем квартале 2019 года

 928 total views

В третьем квартале 2019 года в результате увеличения примерно 62% экспорта алкогольных напитков на российский рынок Россия вышла на второе место по основным направлениям экспорта Республики Молдова с долей в 10,6%.

Согласно платежному балансу Национального банка Молдовы (НБМ), лидером остается Беларусь, куда было поставлено более 17,8% всей алкогольной продукции, экспортированной в третьем квартале 2019 года. Следует отметить, что большая часть вина, экспортируемого оптом, идет именно в Беларусь, пишет mold-street.com

Статистические данные показывают, что на третье место в рейтинге рынка сбыта алкогольной продукции из Молдовы поднялся Китай — с долей 7,8%, за которым следуют Румыния — 7,6% и Грузия — с 7,3%.

В топ-10 рынков экспорта алкогольной продукции из Молдовы входят Чехия, Болгария, Польша, Турция и Нидерланды. Следует отметить, что за этот период экспорт алкоголя в Турцию увеличился в 4,5 раза, а в Нидерланды почти в два раза.

Статистические данные также показывают, что в третьем квартале экспорт алкогольных напитков составил 50,65 млн долларов, увеличившись на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x