Более 3800 единиц жилья было куплено в рамках программы Prima Casa

 915 total views

В рамках правительственной программы Первый дом с момента ее запуска и до сих пор было приобретено более 3 800 единиц жилья.

По данным Министерства финансов, общая сумма кредитов, выданных банками, составляет более 1,9 млрд. леев, а общая сумма гарантий – почти 957 млн., передает ipn.md

Большинство бенефициаров являются семьями, а чуть более тысячи — несемейные молодые люди. Средний возраст заявителей составляет 31,3 года. Средняя площадь жилья, приобретенного в рамках программы, составляет 60 кв. метров, в то время как средняя стоимость приобретенного жилья составляет 591 тыс. леев. Из общего количества приобретенного жилья только 241 находится в сельских районах, а остальное — в городах.

Бенефициаром правительственной программы Первый дом могут стать граждане Республики Молдова в возрасте от 18 до 45 лет, которые работают официально в государственных учреждениях или частных компаниях в стране и имеют доходы из официальных источников. Более подробную информацию можно найти на официальной странице программы.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x