Бельцкий кинотеатр планируют вернуть на баланс города и модернизировать

 709 total views

Примар Бельц Ренато Усатый ведёт переговоры о возвращении кинотеатра «Patria» на баланс города. В кинотеатре множество кабинетов, которые можно переделать под помещения для всевозможных кружков и интеллектуальных клубов.

Здание хотят модернизировать, и привлечь как можно больше молодёжи к здоровому образу жизни и саморазвитию. Все расходы собираются покрывать из средств экономических агентов, передает btv.md

«Городу нужен кинотеатр. Помимо кинозала там есть много помещений, которые можно использовать. К примеру холл, кабинеты, можно открыть кружки для детей. Пусть это будет игра «Кто? Где? Когда?». Всё, что угодно, но главное что-то связанно с развитием детей. Здание находится в центре города. Речь идёт об обмене здания кинотеатра на земельный участок, где  появится McDonald’s. Но самое важное — вернуть городу здание кинотеатра. За счёт экономических агентов можно будет покрывать расходы  на отопление», — сообщил Ренато Усатый.

Кинотеатр «Patria» закрылся в конце мая 2015 года. Тогда низкая посещаемость сделала его эксплуатацию невыгодной. В советское время в Бельцах функционировали три кинотеатра: им. Котовского в центре, «Юность» в микрорайоне Пэмынтены и «Пионер» на перекрётке улиц Индепенденцей и 31 Августа. В 90-е гг. они были закрыты, а здания приватизированы. Позже кинотеатр им. Котовского несколько лет работал под названием «Patria». Сейчас в Бельцах нет ни одного кинозала.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x