В селе Копчак совершено тяжкое преступление. Виновных ждёт наказание

 8,099 total views

09 января 2021 года в дежурную часть ИП Чадыр-Лунга поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи мун. Комрат о том, что неизвестные лица избили 35-летнего жителя с. Кайраклия Тараклийского района.

В ходе проверки поступившего осведомления было установлено, что 08.01.2021 года, примерно в 22:00 часа, пятеро жителей с. Копчак в возрасте от 18 до 40 лет, находясь в помещении одного из кафе села Копчак Чадыр-Лунгского района, без какой-либо причины спровоцировали конфликт с обслуживающим персоналом и устроили дебош, в процессе которого повредили имущество заведения, а также не отреагировав на требования присутствующих в заведении лиц прекратить свои действия, избили  22-летнего  жителя с. Копчак  и 35-летнего жителя с.Кайраклия.

По данному факту было начато уголовное преследование по элементам преступления, предусмотренного ч. (3)  ст.287  УК РМ (злостное хулиганство).    

В ходе расследования вышеуказанного уголовного дела, в результате профессионально проведенного комплекса действий по уголовному преследованию и специальных розыскных мероприятий, сотрудниками Инспектората полиции Чадыр-Лунга в кратчайшие сроки были установлены все лица, обосновано подозреваемые в совершении данного тяжкого преступления.

Трое из подозреваемых  были задержаны в порядке ст.166 УПК РМ и водворены в изолятор временного содержания, а в отношении двоих лиц, скрывающихся от органов уголовного преследования, проводятся мероприятия, направленные  на установление их местонахождения, после чего они также понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время в рамках вышеуказанного уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на закрепление добытых доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего.

В случае если вина подозреваемых будет доказана в суде, виновным  в совершении данного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок  до 7 лет.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x