Скончался профессор кафедры иностранных языков КГУ Никанор Михайлович Бабырэ

 5,792 total views

Никанор Михайлович Бабырэ был доктором хабилитат филологических наук, профессором кафедры иностранных языков Комратского государственного университета. Его не стало 4 января в возрасте 81 года. Об этом сообщается на странице вуза в facebook.

Никанор Бабырэ входил в Ученый Совет, был членом Научного Семинара по защите докторских диссертаций (под его руководством защищено свыше 15 докторских диссертаций) и работал в Научном комитете Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики в контексте современных подходов», проводимой кафедрой иностранных языков Комратского государственного университета.

Профессор Бабырэ выпустил свыше 380 научных публикаций, монографий и книг по фонетике и фонологии, лингвистике и методике преподавания английского языка, значительная часть которых была передана им библиотеке Университета.

«Никанор Михайлович был уникальным человеком, с ним всегда было интересно вести беседы, у него было хорошее чувство юмора, его любили и уважали все члены кафедры и студентыПрофессорско-преподавательский состав Кафедры иностранных языков скорбит о невосполнимой утрате, светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал, любил и уважал», — отмечается в сообщении КГУ.

Фото: КГУ/facebook

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x