Чадыр-Лунгский лицей им. В. Мошкова с 23 ноября будет работать дистанционно

 687 total views

Чадыр-Лунгский лицей им. Валентина Мошкова с 23 ноября по 4 декабря 2020 года включительно будет работать в дистанционном режиме. Соответствующее постановление было принято 20 ноября на заседании Чрезвычайной комиссии АТО Гагаузия по общественному здоровью.

Как сообщила директор учебного заведения Любовь Терзинова, на сегодняшний день у 8-ми педагогов лицея подтвержденный Covid-19; у 2-ых – все симптомы и подозрение на коронавирусную инфекцию: учителя сдали тест и ожидают результата. Еще 2 педагога находятся на самоизоляции, так как у членов их семьей диагностирован Covid-19, также 2 педагога болеют другими заболеваниями.

«В общей сложности из 53 дидактических кадров, 14 учителей находятся на больничном. Среди учащихся коронавирусом болеет ученица 12-го класса. Поэтому в нынешней ситуации лучшее на 2 недели перевести образовательный процесс на дистанционный режим, чтобы не подвергать дополнительному риску ни здоровье персонала, ни, тем более, учащихся», — отметила Любовь Терзинова, сообщает Управление образования Гагаузии.

Исходя из нынешнего положения дел в лицее им. В. Мошкова, Комиссия, с целью стабилизации ситуации, связанной с распространением инфекции Covid-19,  приняла решение о переводе учреждения образования на дистанционную работу.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x