В агроколледже Светлого отремонтировали общежитие и ждут студентов со всей Молдовы

 394 total views

Очередной инфраструктурный проект успешно реализован в Агротехническом колледже коммуны Светлый.

В партнерстве c центральными властями было привлечено порядка 10 миллионов леев на капитальную реконструкцию и создание комфортных условий проживания в одном из общежитий колледжа. С результатами реализованного инфраструктурного проекта сегодня ознакомилась башкан Ирина Влах.

Директор учебного заведений Василий Белев продемонстрировал помещения, в которых прошли ремонтные работы. Студенты колледжа будут проживать в одно – и двухместных комнатах, оснащенных новой мебелью и бытовой техникой. На каждом этаже предусмотрены кухонные зоны, санузлы и душевые. В здании также имеется читальный зал, оборудованный компьютерной техникой.

Несколько жилых блоков зарезервированы для проживания молодых педагогов вместе с семьями.

Ирина Влах высоко оценила результаты инфраструктурного проекта. Она отметила, что в аграрно-техническом колледже сложился профессиональный педагогический коллектив, а само учебное заведение пользуется заслуженной положительной репутацией.

«Улучшенные условия проживания для иногородних студентов привлекут в колледж абитуриентов не только с юга, но и со всей Республики Молдова. А как показывает жизнь, многие выпускники остаются жить и работать в Гагаузии», — подчеркнула башкан.

После капитального ремонта общежитие сможет принять порядка 170 студентов. Всего в колледже учатся свыше 500 студентов.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x