Кику: Через несколько недель медицинская система будет на пределе

 556 total views

Премьер-министр Ион Кику бьет тревогу и заявляет, что ситуация с пандемией в стране довольно серьезная, а через несколько недель медицинская система в нашей стране будет на пределе.

Кику отметил, что, несмотря на усилия ВОЗ и всего международного сообщества, пандемия набирает обороты во всем мире, и в нашей стране тоже. Число заболевших растет, а нагрузка на больницы и врачей огромна, сообщает agora.md

«Мы занимаем 19-е место в Европе по количеству зарегистрированных случаев на 1 миллион жителей и 13-е место по показателю смертей на 1 миллион населения. Хотя на текущем этапе у нас еще есть места в больницах и отделениях интенсивной терапии, через несколько недель медицинская система будет на пределе, и у нас будут большие трудности с приемом новых пациентов с COVID-19», — написал премьер на своей странице в Facebook.

Глава Кабинета министров подчеркнул, что власти не могут принимать меры по ограничению экономической деятельности и свободного передвижения граждан.

«Арсенал государственных средств, позволяющих остановить распространение этого вируса, весьма ограничен. В этой ситуации я прошу граждан Молдовы проявить максимум внимания и ответственности не только к своему здоровью, но и к окружающим. Я знаю, что в маске трудно дышать, но с помощью этого средства защиты у нас появляется дополнительный шанс остаться здоровым, остаться в живых», — написал премьер.

Напомним, что вчера в Молдове выявили 1442 новых случая заражения COVID-19.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x