Усатый готов возглавить протесты, если Додон «сфальсифицирует выборы»

 591 total views

Протесты по итогам выборов возможны, но только в случае если будут доказательства того, что кандидат в президенты Игорь Додон сфальсифицировал выборы. Об этом в программе “Политика Натальи Морарь” на TV8 рассказал кандидат в президенты Ренато Усатый.

“Знайте в каком случае будут протесты, точно и наверняка, и я их возглавлю. Я подготовил мобильные группы [наблюдателей], как правило, это бывшие полицейские, которые будут на участках для выборов в Приднестровье, открывшие дополнительно и участки в России”, – рассказал политик.

По его словам, президент получил в социальной службе список 200 000 человек из наиболее бедных слоев населения, которым намерен раздавать продукты перед выборами, чтобы получить их поддержку. Усатый заверил, что будет следить за подвозом людей и попытками подкупа избирателей с помощью продуктовых наборов.

Я подготовил мобильные группы, которые должны документировать любые подозрительные вещи возле избирательных участков. Не важно где эти участки, в Приднестровье, за рубежом или внутри страны. Если будут доказательства, я буду это показывать, отправлять во все СМИ”, – отметил политик.

Выборы президента Молдовы состоятся 1 ноября.

Nokta.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x