«Для комфорта и безопасности детей»: В детских садах Комрата запущен отопительный сезон

 377 total views

В детских садах Комрата выдерживают необходимую комфортную температуру для детей. С этой целью во всех дошкольных учреждениях был запущен отопительный сезон.

В гагаузской столице все детские сады к зиме готовы — каждое учреждение «Теплосети» готовили к наступлению холодов. В связи с тем, что погодные условия меняются, для поддержания температурного режима в садах по утрам включается отопление.

Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказал примар Комрата Сергей Анастасов.

«Пока на улице плюсовая температура мы всего лишь поддерживаем необходимый температурный режим в помещениях, чтобы детям было тепло и комфортно. Надеемся, что это позволит уменьшить количество случаев заболевания детей, ведь когда сильно жарко в помещениях – это тоже вредно для здоровья детей. Мы будем следить за изменением погодных условий и продолжать поддерживать необходимый температурный режим», — сказал Анастасов.

На сегодняшний день детские сады Комрата посещает порядка 70 процентов детей дошкольного возраста, начиная от четырех лет. Детей более младшего возраста детские сады Комрата начнут принимать лишь после разрешения Комиссии по чрезвычайным ситуациям страны.

В Комрате на момент функционирует шесть детских садов, ещё один возобновит свою деятельность ближе к концу года, после завершения капитального ремонта. Всего в Комрате порядка 1 тысячи детей дошкольного возраста.

Отопительный сезон в детских садах Комрата продлится до весны.

Gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x