В Гагаузии продолжаются рейды в общественных местах, магазинах и рынках

 754 total views

Ежедневно в Гагаузии сотрудники полиции проводят предупреждающие мероприятия для недопущения распространения инфекционного заболевания COVID-19.

Сотрудники правоохранительных органов ежедневно проводят патрулирование экономических агентов, общественного транспорта, общественных мест, парков, а также лиц, находящихся на карантине. Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказала офицер пресс-службы управления полиции Гагаузии Оксана Гаценко.

«В период чрезвычайной ситуации в стране сотрудники правоохранительных органов систематически проводят рейды для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. С 1 по 22 сентября на территории Гагаузии было зарегистрировано более 150 фактов несоблюдения распространения эпидемиологического заболевания. Это указывает на то, что некоторые жители автономии пренебрегают или игнорируют требования комиссии по чрезвычайным ситуациям и способствуют дальнейшему распространению болезни», — сказала Оксана Гаценко.

В связи с тем, что Гагаузия находится в «красной зоне» по распространению коронавирусной инфекции контроль за экономическими агентами, общественными местами, транспортом и лицами, находящими на карантине, продолжится в более усиленном режиме.

В случае выявления нарушений в результате проведения рейда, экономическому агенту или физическому лицу будет наложен штраф. В прошлом месяце сумма штрафа составила 33 тысячи леев.

Gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x