В Центре здоровья Комрата установят электронный турникет

 605 total views

В Центре здоровья Комрата установят электронный турникет

В Центре здоровья муниципия Комрат планируют установить электронный турникет. Контроль за входом в медицинское учреждение станет более строгим, рассказала новостному порталу Gagauzinfo.MD заведующая Ирина Тодорова.

Она отметила, что после установки электронного турникета доступ людей в Центр здоровья «будет ограничен и станет более контролируемым».

«Мы приняли решение установить турникет по двум причинам. Во-первых, сотрудницам регистратуры не придется стоять в холоде в дверях поликлиники, чтобы проводить триаж. Во-вторых, пропуск в здание будет бесконтактным, а это в условиях пандемии очень важно», — сказала Ирина Тодорова.

В настоящий момент идет процесс установки электронного турникета и возведение пластиковой кабинки для проведения триажного осмотра.

«В кабинке будет медсестра, которая будет проводить триажный осмотр. И, если человек записан на прием, его будут пропускать. Также на первом этаже будет кабинет, где будет дежурный доктор, который будет принимать очень срочных пациентов, не записавшихся к врачу. Это не по протоколу, но пока мы приучим людей к записи, будет так», — добавила глава Центра здоровья Комрата.

С ведением строгих мер противоэпидемиологической безопасности в Центре здоровья Комрата семейные врачи принимают пациентов только по предварительной записи.

Gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x