Флешмоб в президентуре: Представители PAS Youth передали Додону орден „Gloria lenii”

 396 total views

Представители  PAS Youth сегодня организовали флешмоб в президентуре, где они попросили работу дома. По их словам, за последние 4 года более 150 тысяч молодых людей покинули республику Молдова, а виновен в этом Игорь Додон, который не беспокоился о благосостоянии граждан. В результате молодые люди передали Додону орден „Gloria lenii”.

«В Республике Молдова за последние 4 года уехали более 150 тысяч молодых людей, ушли тысячи врачей и сотни учителей ушли из системы, тысячи рабочих не получили поддержки из-за вынужденной безработице. С другой стороны, у нас есть президент, который в течение четырех лет ничего не делал для достойных рабочих мест, ничего не делал, кроме роскошных каникул, кроме дешевого популизма. Это свидетельствует о том, что Игорь Додон был ленивым президентом, президентом, который не занимался благосостоянием собственного народа», — уточнил председатель PAS Youth Адриан Бэлуцел.

В мероприятии участвовал и депутат PAS Раду Мариан, который объявил о некоторых тревожных статистических данных: 1/3 предприятия рискуют обанкротиться, только из официальных данных около 30 000 человек потеряли свои рабочие места, люди не могут вернуть свои ставки по кредитам.

«Правительство Додона-Кику было больше на свадьбах, на роскошных каникулах, в санаториях. Во время пандемии было видно, что в странах, где политики справедливы и работают на людей, компании преуспели намного лучше, каждый бизнес и каждая семья получили помощь. Мы во главе с Майей Санду выступили еще с апреля с антикризисной программой в экономической сфере, в которой предложили: выплату зарплат на 75% временно уволенным работникам в течение 3 месяцев, увеличение фонда гарантирования кредитов до 2 миллиардов леев, отсрочку ставок по кредитам и сопутствующие платежи тем, кто потерял свои доходы за этот период”, — отметил Раду Мариан.Только в Maximum выгоды в 2 раза больше!Узнать больше

Tinerii PAS подготовили также Игорю Додону орден „Gloria lenii”, который они передали в президентуру.

Напомним, что лидер PAS Майя Санду объявила в эти дни, что в качестве президента она взяла на себя национальную цель создания хорошо оплачиваемых рабочих мест дома.

Nokta

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x