Молдова уведомила страны-члены ОБСЕ об ухудшении ситуации с правами человека на Левобережье Днестра

 450 total views

Во время вчерашнего заседания Постоянного совета ОБСЕ делегация Республики Молдова обратила внимание государств-членов организации на ухудшение ситуации с правами человека в приднестровском регионе, отметив злоупотребления, совершенные тираспольским режимом в последние месяцы, сообщается на сайте МИДЕИ.

«Международному сообществу известно о множестве конкретных дел, касающихся незаконного задержания людей, неправомерного изгнания из мест проживания, нарушения права собственности и свободного передвижения граждан по территории страны, нарушения права на свободу выражения мнений и т. д.«, — говорится в пресс-релизе молдавского МИДа

Делегация Республики Молдова призвала сообщество ОБСЕ, в частности, посредников и наблюдателей формата 5+2, активизировать свои усилия по обеспечению защиты прав человека в приднестровском регионе, который находится под контролем тираспольских структур.

Международные партнеры выразили озабоченность ситуацией с правами человека в приднестровском регионе Молдовы, призывая Тирасполь уважать права человека. Миссию ОБСЕ в Молдове также призвали активизировать усилия по обеспечению свободы передвижения и более энергично контролировать ситуацию в Зоне безопасности. Эта тема останется в поле зрения делегаций-партнеров, в том числе Европейского Союза, на следующих заседаниях Постоянного совета ОБСЕ.Только в Maximum выгоды в 2 раза больше!Узнать больше

Напоминаем, что утром 7 октября был похищен полицейский, работавший в инспекторате полиции Флорешты. Все произошло на глазах у его жены. Фактически, в этом подозреваются сотрудники так называемых правоохранительных органов Приднестровья, согласно информации Генпрокуратуры. В момент похищения мужчина находился на территории Приднестровья.

Впоследствии были опознаны сотрудники так называемого Министерства безопасности г. Тирасполя, которые участвовали в похищении полицейского. Об этом сообщает Служба информации и безопасности.

nokta.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx
()
x