Заключил договор на оказание услуг со своей матерью. Примар Бессарабки рискует лишиться должности

 530 total views

Национальный орган по неподкупности (ANI) обнаружил нарушение правового режима конфликта интересов примаром Бессарабки.

Согласно документу, в 2018 году мэр заключил с компанией, учрежденной его матерью, договор оказания услуг на сумму 12 тысяч леев.

Во время начатого контроля инспектор по неподкупности установил на основании доказательств, что мэр установил правовые отношения с компанией своей матери с 2016 года, когда он подписал первые платежные поручения.https://4c45baf084889f697f0aeafdd8d5dfd8.safeframe.googlesyndication.com/safeframe/1-0-37/html/container.html

Всего с августа 2016 года по март 2020 года мэр заключил с этой компанией 16 платежных поручений и договор на закупку услуг по обслуживанию служебного автомобиля. Для этих целей из бюджета мэрии на счет компании было перечислено около 80 тысяч леев.

Примар не принял необходимых мер для защиты правильности процесса принятия решений, не заявил в письменной форме и не разрешил путем воздержания конфликт реальных интересов, в котором он находился.

Если акт, изданный ANI, останется окончательным, мэр рискует лишиться мандата и не будет иметь права занимать должность мэра, другую государственную должность, за исключением других избирательных должностей, в течение 3 лет.

nokta.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x