Выпускники учебных заведений страны и за рубежом в сфере образования будут получать пособия

 509 total views

Все молодые люди, окончившие учебные заведения в стране и за рубежом в сфере образования, в первые годы преподавательской деятельности будут получать пособия. 

Постановление об обнародовании и соответствующий закон будут опубликованы в «Monitorul Oficial» и вступят в силу, передает moldpres.md

Согласно новым правовым положениям, выпускники высших учебных заведений и профессионально-технических учебных заведений в стране и за рубежом в области образования или эквивалентные, которые учились в местах с финансированием из государственного бюджета или с оплатой за обучение, независимо от формы обучения, которые будут включены в образовательные учреждения путем распределения Министерства образования, культуры и исследований, будут получать компенсацию в течение первых трех лет дидактической деятельности в порядке, установленном правительством.

С 2019 г. пособия выплачиваются в первые три года деятельности в размере 40 тыс. леев ежегодно для молодых выпускников высших учебных заведений и в размере 32 тыс. леев в год для молодых выпускников учреждений послесреднего профессионального образования.

Правительство в шестимесячный срок со дня опубликования настоящего закона должно привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим законом и разработать необходимые нормы для его реализации.

moldpres.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x