Задержаны 6 шантажистов: их подозревают в уничтожении имущества хозяина ресторана в Кагуле

 3,181 total views

Шесть человек задержаны полицией по подозрению в том, что они неоднократно шантажировали семью, владеющую магазином-рестораном в Кагульском районе, уничтожали и повреждали её имущество.

К этим действиям подозреваемые прибегли с целью вынудить владельцев регулярно выплачивать им определённую денежную сумму, передаёт ipn.md

Генеральный инспекторат полиции отмечает, что в состав преступной группировки входит и лицо, отбывающее наказание в пенитенциарном учреждении Кагула. Деятельность группировки задокументирована на протяжении более чем одного года. Установлено, что организаторами группировки являются шесть человек в возрасте от 20 до 30 лет. Они организовали совершение ряда преступных действий, направленных против членов семьи, владеющей и управляющей магазином-рестораном.

С декабря 2017 года и до настоящего времени подозреваемые действовали путём шантажа, поджогов недвижимости и выстрелов по окнам магазина и автомобилей его владельцев.

Правоохранительные органы провели обыски по месту жительства четырёх членов преступной группировки. Были обнаружены мобильные телефоны, смазка для организации поджогов, наркотики и краденые часы. Задержаны шесть человек, которые ранее уже находились под следствием по аналогичным делам.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x