ZdG: Экс-директор интерната Игорь Сандлер, осужденный за торговлю детьми, вышел из тюрьмы. Его дело будет вновь рассмотрено в суде

 532 total views

Дело бывшего директора гимназии-интерната № 3 Кишинева, Игоря Сандлера, по которому он был приговорен к 17 годам и 6 месяцам лишения свободы за торговлю детьми с целью сексуальной эксплуатации, было возвращено в суд первой инстанции. Это произошло после того, как Апелпалата вынесла постановление о процессуальных недостатках при формировании состава суда, рассматривавшего дело в первой инстанции.

Таким образом, дело будет возобновлено с нуля, а Игорь Сандлер вышел на свободу, но не был оправдан, его вина будет доказана в суде, передает Ziarul de Gardă.

12 сентября 2018 года Игорь Сандлер, экс-директор Гимназии-интерната № 3 Кишинева, был приговорен судом первой инстанции сектора Буюкань к 17 с половиной годам лишения свободы за торговлю детьми.https://3999c0e60ed4269ac400c2935e559168.safeframe.googlesyndication.com/safeframe/1-0-37/html/container.html

По данным Генпрокуратуры, с лета 2016 года по сентябрь 2017 года некий бизнесмен договаривался с директором интерната «о рекрутировании несовершеннолетнего для удовлетворения его сексуальных желаний». Власти отметили, что бизнесмен предлагал несовершеннолетнему подарки, одежду, развлечения в местах отдыха и поездки за границу.

По утверждениям властей, в результате соглашения между бывшим директором интерната и бизнесменом несовершеннолетний подвергся сексуальной эксплуатации в офисе компании, а также в различных квартирах, подвергаясь сексуальному насилию путем совершения извращенных и иных действий сексуального характера.

фото: ZdG

Nokta.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x